位置: 艺术留学 > 艺术资讯 > 材料准备 > 语言材料

雅思一对一辅导价格

2019-11-03 17:54 来源:ARTSLINK艺术留学

  出国学习当然少不了语言成绩的要求,近些年来报考英语学习的人增多不少,因为自学感觉效果不好,而且所需要耗费的时间太长,所以大家愿意花费一些费用选择一对一的模式学习,那么雅思一对一辅导价格要多少呢?贵不贵呢?主要还是看你选择的是什么机构?是哪种模式,具体来了解下吧。

雅思

  一、线下 VS 线上

  一般来说选择线下学习的机构会贵一些,一节课可能需要300-500元,如果是选择班课大概在200元左右,如果选择阶段性学习的话,有些知名机构一阶段要1.5w-2.5w。

  如果你选择线上课程,那么会便宜很多,报选班课大概100元左右,一对一的话要200以上。

  不过,如果你选择性价比很高的雅思一对一培训机构,一般来说几十块钱一节课都有,这是比较优惠的了。

  二、雅思一对一培训外教价格

  近些年来,外教的模式很受欢迎,比如你乘坐地铁总会看到一些跟着外教学英语的广告,不过,外教也分欧美和菲律宾外教,一般来说欧美外教的口语纯正一些,比较受欢迎。

  雅思一对一培训的外教价格还是需要看你选择的老师,他的经验和课程种类,如果经验丰富的老师,那么一节课要100多块钱那是很正常不过了,然后课程主要有全面提升、单项强化和考前冲刺之类的,这些都是看大家的需求来选择适合自己的课程了。

  在雅思一对一的费用,还有些名师课程的课,一节达到1000元以上的也有很多,为什么雅思这么贵呢?这是因为授课安排的成本很高,一些机构聘请的老师有丰富的教学以及海外出国留学经历等,每年都至少要考三次雅思,熟悉雅思当年的考试题型以及考试变化。第二,雅思一对一的提分效果比较好,虽然课程费用价格贵,但是大大缩短了学员的学习周期,也能更好的建立学习信心。

  上面就是介绍的雅思一对一辅导价格内容,要想真正的学好雅思并拿到理想的成绩,那么必须花费一些金钱和时间去学习,毕竟这会对你能否成功申请理想的学院有着关键性因素,学习语言成绩还是要多靠练习、好的老师辅导,所以找到一家好的机构也是很关键的,如果你还想咨询其他问题,可以直接在线咨询我们。

扫描下方二维码,加入艺术留学微信交流群!了解艺术留学最新资讯,和群内同学老师们一起找到专属于你的艺术起点和梦想蓝图!

专题推荐MORE
Alternate Text
QS世界大学排名
预科留学
日本留学
Alternate Text

咨询热线:400-030-1631

在线报名